বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:২৬ অপরাহ্ন

নোটিশঃ-
রাজৈর নিউজ অনলাইন পত্রিকার পক্ষ থেকে আপনাদের স্বাগতম। নিত্যনতুন সকল সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।ফেসবুক পেইজ থেকে আমাদের নিউজে চোখ রাখুন:- https://www.facebook.com/rajoirnews  তাছাড়া সংবাদ এর ভিডিও দেখুন ইউটিউব থেকে  BanglaNews Tube
সর্বশেষ সংবাদঃ-
মাদারীপুরের রাজৈরের সেন্দিয়ায় ৭১এর গণহত্যায় শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠিত জাতীয় সংখ্যালঘু কমিশন গঠনসহ ৭দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে গণঅনশন ও গণঅবস্থান কর্মসূচি পালিত ৩শ টন পাথর নিয়ে মালবাহী ট্রেন পদ্মা সেতু পাড়ি দিল মাত্র ৫ মিনিট ১১ সেকেন্ডে, ৮০ কিমি গতি বেগেও সফল ট্রায়াল পদ্মা সেতুর পাশেই ১৫শ কোটি টাকা ব্যয়ে শেখ হাসিনা ইনস্টিটিউট অফ ফ্রন্টিয়ার টেকনোলজির নির্মাণকাজ উদ্বোধন  রাজৈরে দেশীয় অস্ত্রসহ ৪ ডাকাত গ্রেপ্তার, ইজিবাইক উদ্ধার রাজৈরে কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে আসা বিপুল পরিমান চায়না দুয়ারী ধ্বংস করেছে ভ্রাম্যমান আদালত মাদারীপুরে দুইদিন ব্যাপী ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উৎসব পালিত মাদারীপুরে সনাতন সম্প্রীতি সংঘের উদ্যোগে জেলার বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন রাজৈরের পাইকপাড়ায় দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি হামলা-ভাংচুর, আহত-২৫ জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ- ২০২৩ উপলক্ষে রাজৈরে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও মাছের পোনা অবমুক্তকরন
প্রকৌশলী গবেষনা ইনষ্টিটিউট নির্মান হবে শিবচরে, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ,চীফ হুইপসহ বিশেষজ্ঞদের স্থান পরিদর্শন

প্রকৌশলী গবেষনা ইনষ্টিটিউট নির্মান হবে শিবচরে, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ,চীফ হুইপসহ বিশেষজ্ঞদের স্থান পরিদর্শন

Shibchar technology minister Enginerring research institue visit

add 720x200

শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধিঃ দেশের প্রকৌশলীদের দক্ষ ও বিশ্বমানের হিসেবে গড়ে তুলতে দেশে প্রথমবারের মতো নির্মান করা হবে প্রকৌশলী গবেষনা ও প্রশিক্ষন ইনষ্টিটিউট। শনিবার সকালে পদ্মা সেতু সংলগ্ন মাদারীপুরের শিবচর রেল স্টেশন ও ইলিয়াস আহমেদ চৌধুরী ট্রমা সেন্টারের পাশে প্রকল্পের স্থান পরিদর্শনে এসে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

এসময় চীফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী,জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মুনির চৌধুরীসহ প্রকৌশল বিশেষজ্ঞ টিমের সদস্য ,প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে এক অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। সারা
পৃথিবী মনে করে বাংলাদেশ একটা উদাহরন হিসেবে দাড়াচ্ছে। তাই আমরা চাচ্ছি যে সকল পেশাদাররা কাজ করে তাদের প্রশিক্ষন প্রয়োজন আছে। প্রশিক্ষনের সাথে গবেষনা যোগ করে সারা দুনিয়ার সাথে টক্কর দিতে হবে।

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী বলেন, চীফ হুইপ মহোদয় প্রকল্পের জন্য আমাদের যে এলাকাটি দেখিয়েছেন। জায়গাটা খুবই সুন্দর। ঢাকা শহরের
কোলাহল থেকে একটু দুরে। অথচ দিনে যাওয়া আসাতে কোন প্রবলেম নাই। এই জায়গায় প্রতিষ্ঠানটি করতে পারলে সারা বাংলাদেশ উপকৃত হবে।

মন্ত্রী আরো বলেন, আমাদের প্রকৌশলীদের জন্য আলাদা কোন গবেষনা প্রতিষ্ঠান নেই। আমরা সেই কাউন্সিলটা এখানে করবো। এখানে শুধু সিভিল প্রকৌশলীদের জন্য নয় সব ধরনের প্রকৌশলীদের জন্য এ গবেষনা করার সুযোগ থাকবে। এক সময় বাংলাদেশের বাইরের প্রকৌশলীরা এসেও এখানে গবেষনা করবেন।

Comments

comments

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

add 720x200

Leave a Reply




add 300x600

উন্নয়ন সহযোগীতায়ঃ- সেভেন ইনফো টেক