বুধবার, ২৪ Jun ২০২৬, ০৯:৩৮ পূর্বাহ্ন

নোটিশঃ-
রাজৈর নিউজ অনলাইন পত্রিকার পক্ষ থেকে আপনাদের স্বাগতম। নিত্যনতুন সকল সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।ফেসবুক পেইজ থেকে আমাদের নিউজে চোখ রাখুন:- https://www.facebook.com/rajoirnews  তাছাড়া সংবাদ এর ভিডিও দেখুন ইউটিউব থেকে  BanglaNews Tube
সর্বশেষ সংবাদঃ-
রাজৈরে বিশ্ব রক্তদাতা দিবসে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ রাজৈরে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও মেম্বারসহ আওয়ামীলীগের শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান রাজৈরে ঐতিহ্যবাহী সেন্দিয়া কুম্ভের মেলা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন মাদারীপুরের কদমবাড়ী কুম্ভমেলায় ভক্ত সংঘের আয়োজনে বিনা মূল্যে স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্পের প্রশংসায় আগত ভক্তবৃন্দ লন্ডনের কাউন্সিল রিপন শেখকে সংর্বধনা এমপি, বন্ধুমহল ও এলাবাসী রাজৈরের টেকেরহাট গরুর হাট পরিদর্শনে র‍্যাব-৮, চাঁদাবাজি ও জাল টাকা প্রতিরোধে কঠোর অবস্থান টেকেরহাট বন্দরে উত্তরা ব্যাংক এর সিআরএম বুথের উদ্বোধন মৃত্যু হলেও মাদক-চাঁদাবাজ-ভূমিদস্যুসহ সকল অপরাধ নির্মূল করবো: এমপি জাহান্দার আলী ইশিবপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ বিতরণ যুক্তরাজ্যে কাউন্সিলর নির্বাচনে আমাদের রাজৈর-মাদারীপুরের গর্ব শেখ রিপন
রাজৈরের কদমবাড়িতে রাতের আধারে দোকানঘর নির্মাণ করে জায়গা দখলের অভিযোগ

রাজৈরের কদমবাড়িতে রাতের আধারে দোকানঘর নির্মাণ করে জায়গা দখলের অভিযোগ

0

আকাশ আহম্মেদ সোহেলঃ মাদারীপুরের রাজৈরে পেশি শক্তি ব্যবহার করে রাতের আধারে দোকান ঘর নির্মাণ করে মিউটেশনকৃত জায়গা দখল করার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষ অসিম সরকারের বিরুদ্ধে। এমন অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী বৃদ্ধ বুদ্ধদেব বিশ্বাস (৬০)। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার কদমবাড়ি বাজার এলাকায়। এ ঘটনায় মাদারীপুর আদালতে দুইটি মামলা করেছে ভুক্তভোগী বৃদ্ধ বুদ্ধদেব।
মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, রাজৈর উপজেলার ৫৯ নং আড়ুয়াকান্দি মৌজার এসএ খতিয়ান নং-৩৫, দাগ নং ৮৫৩ ও ৮৫৪ এর সর্বমোট ১.৩৩ একর ভ’মির মালিক সহদেব সরকার, শশীভ’ষন সরকার ও রতিকান্ত সরকারের ওয়ারিশদের কাছ থেকে মামলার বাদি বুদ্ধদেবের মা স্বর্ণলতা বিশ্বাস ১৯৭৯, ১৯৮২ ও ১৯৮৪ সালে ৫টি সাব কবলা দলিলে মোট ৪৪.৫০ শতাংশ জমি ক্রয় করে। পরে বি.আর.এস খতিয়ান ৯৮১ ও দাগ নং ২১১০ অনুযায়ী ৪৪ শতাংশ জমি বুদ্ধদেবসহ তাদের ৫ ভাইয়ের নামে দানপত্র দলিল করে দেয়। পরবর্তীতে ২০২২-২৩ সালে ১৩৩৮ খতিয়ানে তাদের ৫ ভাইয়ের নামে জমিটি মিউটেশন হয়। হঠাৎ মৃত নব কুমার সরকারের ছেলে অসিম সরকারসহ তার বংশীয় আরো ৫/৬ জন ওই জমির মধ্যে তাদের অংশ রয়েছে বলে দাবি করে এবং জোরপূর্বক দোকান ঘর নির্মাণের মাধ্যমে জমি দখল করেছে।
ভুক্তভোগী বৃদ্ধ বুদ্ধদেব বিশ্বাস জানান, আমাদের মিউটেশনকৃত জায়গায় জোর করে এক রাতে ৩টি দোকানঘর তুলেছে অসিম সরকার। ২০২৩ সালে আমি ১৪৪ ধারায় মামলা করেছিলাম। এখন আবার আরেকটি দোকান ঘর নির্মাণ করায় আদালতে মামলা করেছি। সরকারের কাছে আমার দাবি সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে ভ’মি দস্যুদের উচ্ছেদ করে আমার জায়গা যেন আমাকে বুঝিয়ে দেয়া হয়।
মামলায় অভিযুক্ত অসিম সরকার জানান, বুদ্ধদেবের যেখানে কবলা সেখান দিয়ে নিবে। কিন্তু তিনি তা মানতেছে না। যে জায়গার উপর ঘর তুলেছি সেই জায়গা আমার না হলে ঘর ফেলে দেব।
এ বিষয়ে মাদারীপুর আদালতের আইনজীবী শরীফ মোহাম্মদ সাইফুল কবির বলেন, আদালতের নির্দেশে জমিটি সরজমিনে তদন্ত করা হয়েছে। আমরা তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে জমা দিয়েছি।

Comments

comments

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply




উন্নয়ন সহযোগীতায়ঃ- সেভেন ইনফো টেক